Пятница, 26.04.2024, 14:54
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Интернет-сообщество педагогов Я - Учитель! Web100kz.com - каталог сайтов

Здравствуйте, дорогие коллеги!

В состав портала «Образование.Поиск.Творчество» входят учителя всех категорий и возрастных групп,прошедших отбор и неоднократно доказавших свой потенциал и уровень профессионального развития. Ведь основным критерием отбора пользователей сайта является исключительно качественные черты: степень их мастерства, видение современного мира и моральные принципы.

 Мы никого не ограничиваем в их профессиональном росте и всячески поддерживаем любое стремление к саморазвитию. Пользователи нашего сайта  - это современные педагоги, которые никогда не останавливаются на достигнутых результатах, постоянно двигаются вперед, развиваются и помогают развиваться другим.

 Каждый участник является важной составной частью большого сообщества с единой целью – дать достойное образование и воспитание будущему поколению в нашем стремительно развивающемся мире. Все они являются мастерами своего дела и профессионалами. Каждый день творят, саморазвиваются и готовы покорять все новые вершины мастерства.


Звания для участников Портала


На нашем портале предусмотрены поощрительные звания для наших учителей. Каждое звание сопровождается сертификатом.  Как только вы достигаете необходимого уровня, вы присылаете заявку и мы вам выдаем звание и сертификат.

При регистрации вы сразу же получаете звание  учителя.

Когда загрузите на сайт  ваших авторский материал, вы станете учителем-специалистом.

Чтобы получить учитель-профессионала вам нужно загрузить 3 работы.

Учителем - наставником станет тот, кто уже получил звание учителя-профессионала  и пригласил на сайт 3 своих друзей, помог им зарегистрироваться на сайте. 

Правила оформления публикаций и получения свидетельств.

 

Ваша любая публикация должна быть правильно оформлена. Она должна содержать титульный лист, основное содержание, источники литературы.

Титульный лист состоит из: 

1. Полное название школы.

2. Название разработки. 

3. Данные автора:

                  Ф.И.О. - полностью, категория, если есть, должность.

4. Год.

В список литературы включаете все источники, которые были использованы. Если разработка полностью ВАША и никаких источников литературы Вы не использовали, то список литературы включать не надо.

На портал можно добавлять только авторские разработки. Если Вы у кого-то украли разработку, то вы сами полностью несете ответственность за авторское право.

Размещая свой материал со своими данными, Вы даете согласие на обработку, хранение и направление ваших персональных данных в целях получения сертификата.

Свидетельство выдается на любой материал, опубликованный на сайте, кроме рабочих программ и внеклассных мероприятий, составленных на основе других материалов. Мы проверяем каждый материал перед публикацией на сайте.

Свидетельства выдаются в электронном виде с печатью и подписью Администратора портала.

Свидетельства платные. Наш сайт - профессиональное сообщество, и мы оплачиваем работу своих сотрудников, заботимся о повышении их профессионального мастерства. Мы понимаем: чтобы делать хорошие вещи, публиковать новые статьи, проводить мероприятия, чтобы быть достойно представленными в педагогическом сообществе: участвовать в выставках, конференциях и т.п., нужны деньги. И деньги мы зарабатываем сами, предоставляя платные услуги своим пользователям. При этом все публикации и конкурсы на нашем сайте бесплатные, а цены приемлемые.

Свидетельство отправляется после предоплаты.Оплата производится путем зачисления 1000 единиц на номер +7-705-560-82-10 и +7-778-570-38-10


Правила публикации и оформления материалов 

Сайт «Образование.Поиск.Творчество» предоставляет возможность педагогам различных областей Казахстана опубликовать свои авторские учебно-методические материалы на своих страницах. Публикация материала на нашем портале - это прекрасная возможность выразить себя, получить оценки и ценные комментарии к своим разработкам, оценить материалы коллег, получить неоценимый обмен опытом. Процесс публикации материалов на сайте требует выполнения ряда правил

1. Общие правила

1.1. Чтобы опубликовать материал на портале, необходимо зарегистрироваться. По завершению регистрации, на указанный Вами электронный адрес придет письмо с просьбой подтвердить регистрацию. После подтверждения регистрации и входа на сайт под своим ником (логином) Вы становитесь полноправным участником сообщества педагогов «Образование.Поиск.Творчество» и получаете ряд доступных Вам сервисов. Вы сможете публиковать свои разработки, читать и скачивать материалы коллег, получать комментарии к своим материалам, оценивать материалы коллег и получать оценки к своим материалам.

1.2 Все материалы нашего портала   открыты для просмотра и скачивания всеми посетителями портала на условиях безвозмездного и свободного распространения информации. Использование размещенных на сайте материалов не ограничивается, соответственно авторские отчисления не выплачиваются.

1.3 Публикуя материал на  портале, Вы подтверждаете, что автором материала являетесь лично Вы и в связи с этим Вы разрешаете использование опубликованных материалов на указанных выше условиях. Вы соглашаетесь также, что готовы нести ответственность перед третьими лицами по факту претензий по авторству размещенных Вами материалов

1.4 Добавлять чужие авторские разработки, а также копировать материалы с интернет и печатных ресурсов и выдавать их за свои строго запрещено. Если такое обнаружится, то такой "автор" получит "минус" в репутацию. После награждения двумя такими "минусами" пользователю закрывается доступ для публикации материалов. Все его последующие материалы удаляются без рассмотрения. Материалы, уникальность которых менее 60%, будут удаляться.

1.5 Авторские разработки - конспекты, мастер-классы, презентации, методические материалы добавлять необходимо в раздел "Каталог файлов". Статьи же должны быть добавлены в раздел "Статьи"

1.6 Самостоятельно добавленные на сайт материалы не сразу будут доступны для пользователей. Каждый материал проходит ручную модерацию на предмет соответствия настоящим правилам и правилам добавления материала. Не нужно добавлять материал 2 раза подряд, от этого он не станет активен раньше, чем мог бы быть. Если обнаружится, что один и тот же материал добавлен несколько раз, он и все его копии рискуют быть удаленными без рассмотрения материала.

1.7 Администрация  портала оставляет за собой право на удаление материалов без объяснения причин.

2. Требования к оформлению материалов

2.1 Материал должен быть авторский, т.е. разработанный именно Вами. Если материал выполнен в соавторстве, то необходимо иметь согласие второго автора на публикацию материала и указать его имя.

2.2 Если материал выполнен в соавторстве, то на публикацию материала должно быть согласие других авторов.

2.3 В файле самой разработки (конспекта, презентации, мастер-класса и т.п.) на первой или последней странице необходимо указать

а) ФИО автора материала. Если авторов несколько, то должны быть указаны имена всех авторов.

б) Место работы (название образовательного учреждения), например " СОШ №101 г.Кызылорда"

в) Должность автора, например "Учитель начальных классов", "Библиотекарь", "Учитель математики" 

2.4 Если Вы использовали для создания разработки материалы других авторов, необходимо их всех перечислить. Для это на последней странице разработки или слайде презентации и т.п. необходимо указать список использованных источников - ссылки на конкретные страницы интернет-сайтов, название и авторов печатных изданий. Для периодического издания необходимо указать его название, номер выпуска, имя автора.

2.5 Аннотация к работе должна быть полной (не менее 3-5 предложений), отражающей структуру и содержание разработки, а также краткие рекомендации по его применению.

2.6 Принимаются текстовые материалы в форматах: .doc, .xls, .ppt. Изображения - только в форматах .jpg, .gif, .png! Другие форматы не принимаются. Материалы должны быть сохранены в версии 97-2003, т.е. форматы файлов должны быть такими: .doc, .xls, .ppt и т.д. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".

Материалы форматами .docx, .xlsx, .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.

3. Дополнительные требованиям к материалам

3.1. Правила оформления презентаций

3.1.1 Указать название презентации, ФИО автора презентации на первой странице.

3.1.2 Использовать только чёткие картинки и фотографии с высоким разрешением.

3.1.3 Соблюдать авторские права, т.е. если вы используете текст, фотографии и картинки, которые  НЕ являются Вашими, необходимо указать источники информации и ссылку на оригинал (адрес на сайт в Интернете или название книги, ФИО художника, автора). Указать это удобно на последнем слайде.

3.1.4 Фотографии в презентации необходимо сжать,  это нужно для уменьшения «веса» презентации.

3.1.5 Не используйте слишком яркие фоны для слайдов. Картинки и фотографии на таких фонах «теряются», работать с такой презентацией сложно, информационность сводится к нулю.

3.1.6 Если презентация предназначена для фронтальной работы с классом,  текста на слайдах должно быть минимум, текст должен быть крупным.

3.1.7 Иллюстрации, фон слайда, анимация должны быть выдержаны в едином стиле.

3.1.8 Не перегружайте презентацию информацией и излишней анимацией, это отвлекает от главного.

3.1.9 Текст должен соответствовать нормам русского и казахского языков, т.е. не содержать грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.

3.1.10 Озвучка презентации должна быть чёткой, грамотной, эмоциональной.

3.1.11 Если презентация не озвучена, необходимо приложить к ней текст.

3.1.12 На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых)

3.1.13Презентация должна быть сохранена в версии 97-2003, т.е. формат презентации должен быть таким: .ppt. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".

Презентации, сохраненные в формате .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.

3.1.14 Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR. Это требуется для уменьшения веса материала. Так же это удобно для объединения нескольких файлов одной разработки в один файл.

3.2 Правила оформления конспектов, интегрированных занятий, методических материалов, статей и т.д.

3.2.1 Указать название, ФИО автора, должность, место работы (название учебного заведения) на первой странице. Указать возраст, на который рассчитан материал.

Материал должен быть уникальным, т.е. материал, созданный  рерайтом*, не принимается.

*Рерайт - это создание одной статьи из другой статьи системы путем переписывания, замены слов синонимами, переменой слов, словосочетаний, целых предложений и абзацев местами. То есть статья в целом получается другая, но смысл целиком остается прежней статьи.

3.2.2 Текст должен соответствовать нормам казахского и русского языков, т.е. не содержать грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.

3.2.3 Соблюдать авторские права, т.е., если Вы при подготовке материала опирались на статьи, книги других авторов, необходимо указать их. При использовании фотографий и картинок, которые НЕ являются вашей собственностью, необходимо указать источник или ссылку на оригинал. Сделать это удобно в конце Вашей работы - оформите дополнительный лист "Список использованных источников".

3.2.4 В дидактических играх необходимо указать цели, задачи, используемый материал, описать подготовительный этап, правила и ход игры, а так же возраст, на который рассчитана игра. Дидактические игры необходимо проиллюстрировать.

3.2.5 Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR. Это требуется для уменьшения веса материала. Так же это удобно для объединения нескольких файлов одной разработки в один файл.

3.2.6 Принимаются текстовые материалы в форматах: .doc, .xls, .ppt. Изображения - только в форматах .jpg, .gif, .png! Другие форматы не принимаются. Материалы должны быть сохранены в версии 97-2003, т.е. форматы файлов должны быть такими: .doc, .xls, .ppt и т.д. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".

Материалы форматами .docx, .xlsx, .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.

3.3 Правила оформления мастер-классов

3.3.1 Указать ФИО автора мастер-класса, должность, место работы (название учебного заведения). Указать возраст, на который рассчитан материал.

 

 

3.3.2 Указать название, точно отражающее суть мастер-класса – название вида творчества, техники или стиля, в котором выполняется работа.

3.3.3 Указать подробный перечень материалов, которые потребуются для создания работы.

3.3.4 Подробно, пошагово  описать процесс изготовления поделки.

3.3.5 Предоставить иллюстрации в виде фотографий. Фотографии, с изображением хода работы, должны принадлежать Вам. На фотографиях не должны быть видны лица других людей (детей, взрослых) .

3.3.6 Желательно дать специальные рекомендации: перечень используемых инструментов, «хитрости и тонкости» выполнения данной работы.

3.3.7 Текст должен соответствовать нормам казахского и русского языков, т.е. не содержать  грамматических, пунктуационных и лексических ошибок.

3.3.8 Соблюдать авторские права, т.е. если Вы при подготовке материала опирались на статьи, книги или публикации других авторов, необходимо указать их.

3.3.9 Материал должен быть уникальным, т.е. материал, созданный  рерайтом, не принимается.

3.3.10  Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR. Это требуется для уменьшения веса материала. Так же это удобно для объединения нескольких файлов одной разработки в один файл.

3.3.11 Принимаются текстовые материалы в форматах: .doc, .xls, .ppt. Изображения - только в форматах .jpg, .gif, .png! Другие форматы не принимаются. Материалы должны быть сохранены в версии 97-2003, т.е. форматы файлов должны быть такими: .doc, .xls, .ppt и т.д. Если у Вас стоит версия MS Office 2007, то Вам необходимо сохранить материал как... "Документ 97-2003".

Материалы форматами .docx, .xlsx, .pptx будут удаляться, так как значительная часть пользователей не сможет их открыть на своих компьютерах.